- On Vacation Media
ОТЕЛЬ LUTETIA ВНОВЬ ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ

Расположенный в доме No 45 на Бульваре Распай в знаменитом парижском районе Сен-Жермен-де-Пре на Левом Берегу, отель был впервые открыт в 1910г. семьей Бусико, основателями универмага Le Bon Marche.
После того, как отель был приобретен группой The Set, известной своим бережным отношением к историческим объектам и их трансформации, он был закрыт в течение четырех лет на масштабную реконструкцию, чтобы вновь занять свое законное место среди парижских отелей-дворцов в качестве единственного Гранд-отеля на Левом берегу Сены.
12 июля архитектор Жан-Мишель Вильмотт (Jean-Michel Wilmotte) представиk долгожданный результат своего труда. «Пусть прольется свет» - эта фраза стала его лейтмотивом на протяжении всего периода реконструкции, и свет действительно преобразил все здание. На семи этажах здания Lutetia расположилось184 номера, включая 47 сьютов. Чтобы увеличить площадь номеров, их количество было значительно уменьшено (изначально в отеле было 233 номера). Семь эксклюзивных сьютов, включая Президентский сьют с двумя спальнями и два сьюта на крыше с cобственными террасами площадью 70 кв.м. и потрясающим панорамным видом на Париж станут настоящими жемчужинами этого возрожденного шедевра. Остальные эксклюзивные сьюты получат свои имена благодаря креативности людей, принимавших участие в их создании; информация об этом поступит в ближайшее время.
С открытием отеля в новом свете предстанут и Бар Joséphine, Салон Saint-Germain, зал Orangerie, а также зал Crystal. В отеле появится и новинка - внутренний дворик с открытым пространством. Всем этим руководит Исполнительный Шеф-Повар Бенжамин Бриаль (Benjamin Brial).В дополнение ко всем перечисленным залам, а также для сохранения исторического наследия квартала Сен-Жермен, в сентябре этого года откроется знаменитый ресторан Lutetia Brasserie под руководством обладателя 3-х звезд Michelin во Франции, Шеф-Повара Жеральда Пасседа (Gérald Passedat).
Одной из главных особенностей реконструкции этого легендарного отеля стало создание Холистического Оздоровительного спа-центра Akasha площадью 700 кв.м. К услугам гостей шесть кабинетов и огромный выбор массажей и различных процедур, а также сауна, парная, оздоровительный бассейн, джакузи и просторный тренажерный зал. 17-метровый плавательный бассейн с естественным освещением – редкость для Парижа – станет неотъемлемой частью отдыха в отеле.