- On Vacation Media
ИНФРАСТРУКТУРА МОСКВЫ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА К ЧМ-2018

Подготовка инфраструктуры Москвы к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM завершена, службы городского хозяйства готовы к работе во время мундиаля, заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.
«Службы городского хозяйства полностью готовы к тому, чтобы провести Чемпионат мира. Отработаны все системы резервирования, все системы подачи тепло- и энергоносителей и обустройство города», — цитирует Бирюкова РИА Новости.
В частности, по словам заммэра, на площадке Фестиваля болельщиков FIFA на Воробьёвых горах проведены работы, связанные с обеспечением энергией, водоснабжением и другими инженерными коммуникациями. Помимо этого большой комплекс работ завершён на подходах к «Стадиону Спартак» и «Стадиону Лужники» — подъезды по автомобильным дорогам, пешеходные маршруты болельщиков от метро «Спортивная» до Садового кольца, благоустройство вокруг территории «Лужников».
Бирюков также добавил, что для обслуживания объектов турнира созданы специальные группы, бригады и подразделения, которые переведены на усиленный режим работы.
«Во время Чемпионата мира по футболу все территории, примыкающие к местам проживания туристов и иностранных болельщиков, местам проведения матчей и тренировок, будут работать в особом режиме, поэтому там никакие реконструктивные и строительные работы проводиться не будут», — подчеркнул заммэра.